Серию Tellus можно без преувеличения назвать бестселлером бренда SOG. Это легкий и качественный EDC нож, который идеально подойдет для решения ежедневных бытовых задач или использования в полевых условиях.
Клинок профиля Drop Point изготовлен из нержавеющей стали 440C, которая хорошо удерживает остроту режущей кромки и имеет устойчивость к ржавчине. Покрытие Stonewash дополнительно маскирует царапины и повреждения на клинке, возникающие в процессе эксплуатации. Простой профиль клинка разбавляет ложный лезвие и насечки для упора под большой палец. Открывается клинок с помощью шпенька или флиппера, в открытом положении надежно фиксируется простым, но надежным замком Frame Lock. Такая простая конструкция замка была выбрана, чтобы уменьшить воздействие грязи, песка и другого мусора, которое может испортить более сложные системы.
Рукоятка имеет эргономичную форму и удобно лежит в ладони. Накладки выполнены из GRN - армированного стеклом нейлона. Текстурированная поверхность в дополнение к плотному материалу обеспечивает надежный хват даже влажными руками. На торце рукоятки расположено отверстие для темляка или ремешка. Двусторонняя клипса подчеркивает концепцию амбидекстристи - возможность одинаково удобного использования ножа обеими руками.
Серия насчитывает два модельных ряда: оригинальный Tellus FLK и более легкий и компактный Tellus ATK с замком Liner Lock.
Ножи SOG Tellus - станут идеальным первым инструментом для ножеманного начинающего, а опытным пользователям понравятся за свою простоту и надежность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SOG |
| Страна производитель | США |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | GRN |
| Длина рукоятки | 99 мм |
| Длина ножа | 89 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 10 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 128 г |
| Особенности | Флипер, Металлическая клипса |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 128 г |
- Цена: 2 215 ₴







