Ніж Cold Steel Double Safe Hunter OD

Новинка от компании Cold Steel - модель Double Safe Hunter. Возможно, фанаты компании увидят в этом ноже легкие намеки на всем известную модель Voyager, но, все же это новый нож с кучей изменений и нюансов.
Полноразмерный складной нож выполнен из современных качественных материалов, что позволяет эксплуатировать нож в различных условиях. Клинок изготовлен из высокоуглеродистой стали 8Cr13MoV, что позволяет ножу длительное время сохранять остроту режущей кромки.
Базовая модель имеет форму clip point с фальшлезвием и спусками на 2/3 клинка. На клинок нанесена гравировка с информацией о марке стали и месте производства ножа. Другие версии в линейке могут иметь альтернативные профили клинка также с другой гравировкой.
Нож открывается с помощью традиционного ребристого шпенька. Благодаря достаточно большому размеру шпенька, его легко можно почувствовать даже в перчатках. Финишная отделка клинка - сатин.
Накладки на рукоятки изготовлены из пластика армированного стекловолокном - GFN. Такой материал имеет высокие показатели прочности и износостойкости, не выцветают со временем, устойчив к ударным нагрузкам. Форма рукоятки лаконична, имеет пару подпальцевых выемок и позволяет использовать несколько хватов при работе с ножом. На левой стороне рукоятки расположен ползунок предохранителя, на правой - клипса.
Вместо легендарного замка Tri-Ad Lock, новый Cold Steel Double Safe Hunter оснащен обычным замком Back Lock. Кроме этого, дополнительный ограничитель, что фиксирует коромысло, придает ножу прочности и предотвращает случайное закрывание ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Страна производитель | США |
| Тип | Складной |
| Назначение | Тактический |
| Материал лезвия | 8Cr13MoV |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | GRN |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 95 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 12 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 114 г |
| Особенности | Консервный нож, Флипер, Металлическая клипса |
| Цвет | Зелёный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 114 г |
- Цена: 2 255 ₴


