Нож складной SRM Asika 411L-MG, зеленый

Ножи серии Asika созданы как EDC-помощи для города и выездов на природу. Они компактны, устойчивы к нагрузкам и практичны в использовании. Последний фактор достигается благодаря клинку Clip Point с особо тонким кончиком, идеальным для точных проколов.
Матовый (brush) финиш снижает блики и скрывает следы повседневного использования: царапины и отпечатки пальцев. В основе клинка предусмотрена удобная зона для упора большим пальцем, повышающая точность работы, когда требуется применить усилие.
Особенности материалов ножа SRM Asika 411L-MG:
- Клинок - шведская сталь Sandvik 14C28N. Это коррозионностойкая ножевая сталь, которая долго удерживает тонкую фаску и закаленная до твердости 57-59 HRC. Технология обработки Cooled Sharpening поддерживает стабильность кромки и продлевает время удержания остроты.
- Рукоятка - микарта. Шаровый композит на тканевой основе и смоле дает прочное сцепление с ладонью, которое сохраняется даже во влажных условиях. Материал прочен на износ, устойчив к перепадам температуры и химии.
Открытие ножа - одноручное. Шпенек для пальца находится по обе стороны клинка под правую или левую руку, а керамические подшипники уменьшают трение и делают движение лезвия очень плавным.
За фиксацию отвечает замок Crossbar Lock. Он удобен тем, что пальцы при закрытии инструмента остаются вне траектории режущей кромки.
Стальная клипса Ambi Clip является двухпозиционной – ее можно переставить на другую сторону рукоятки, подстраивая нож под ведущую руку и желаемую посадку в кармане. В отверстие в хвосте можно продеть темляк.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Sandvik 14C28N |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Длина ножа | 88 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.2 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 83 г |
| Особенности | Металлическая клипса |
| Цвет | Зелёный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 83 г |
- Цена: 1 990 ₴




