Нож складной Ganzo G6804 серый

Модель Ganzo G6804 - это универсальный нож, который одинаково эффективен как в качестве EDC инструмента, так и клинка для туристических целей. Данный нож имеет простую в уходе конструкцию сложного типа, которую можно незаметно носить в кармане одежды, рюкзака или хранить в бардачке автомобиля на экстренный случай.
Клинок модели G6805 имеет одну из самых распространенных форм среди сложных ножей — drop point. Благодаря высоким спускам нож быстро затачивается, при этом от пользователя не требуется специальных навыков в данном деле. Длина клинка равна 86 миллиметров, а толщина – 2.8 миллиметров.
Материал клинка - сталь 8Cr14MoV, которая закаленная до значения 57 HRC. Это бюджетная марка, которая при всей своей доступности характеризуется стойкостью к износу и ржавчине. Данные качества металл приобрел за счет высокого содержания хрома и углерода: первое составляет делает сталь невосприимчивой к коррозии, а второе – увеличивает ее прочность, позволяя применять инструмент в сложных задачах, где не избежать высоких нагрузок.
Острый клинок Ganzo g6805 удерживается с помощью замка Liner lock — классического запорного механизма, который часто используется в EDC ножах благодаря простоте эксплуатации. Клинок закрывается с помощью лайнера, стальной пластины, которая не дает инструменту сложиться в непредвиденный момент.
Производитель побеспокоился о эргономике ножа и дополнил его рукоят стеклотекстолитовыми (G10) накладками серого цвета. Они крепятся на конструкции с помощью пары винтов и имеют шероховатую поверхность, чтобы модель не выскальзывала из руки во время использования. Длина рукояти составляет 112 миллиметров и подходит владельцам ладони любого размера.
Конструкция G6805 весит всего 105 грамм, поэтому она минимально ощущается в сумке или в кармане одежды во время носки. Для фиксации ножа на кармане или поясе предназначена стальная клипса, положение которой можно менять на основе личных предпочтений владельца. В хвосте инструмента находится небольшое сквозное отверстие. В него можно протянуть темляк в качестве декоративного элемента или дополнительной подстраховки инструмента, чтобы он не выпал из руки при ударных нагрузках.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 8Cr14Mov |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Длина ножа | 86 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.2 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 105 г |
| Особенности | Флипер, Металлическая клипса |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 105 г |
- Цена: 979 ₴










