Новинка от Ganzo Firebird FH11S представляет собой копию ножа FH11, уже знакомого покупателям. Однако эта новинка чуть меньше по длине. Качественный EDC-вариант, с прямой рукоятью и клинком популярного типа normal blade. Такая форма лезвия встречается довольно часто, и его востребованность обусловлена универсальностью применения. Он подходит и для прокола, и для нарезки. Что касается ножа FH11S, то он понравится любителям активного времяпровождения. Вы можете брать с собой этот нож в туристический поход, на вылазку, в путешествие и поездку, а можете применять исключительно дома. Во всех случаях владелец экземпляра FH11S останется доволен его компактностью, элегантностью, эффективностью и практичностью. имо о ноже более подробно.
Что особенно примечательно в ноже, так это сталь клинка. Твердость модели достигает 60 единиц Роквелла. Это один из самых высоких показателей для данного типа инструментов. Прекрасный, надежный нож, адаптированный к механическим нагрузкам. Металлический сплав лезвия имеет марку D2. Это сталь высокого качества, защищенная от коррозии, весьма прочная. С таким компонентом ножи получают твердость, выносливость, и радуют потребителя безупречной надежностью. Материалом ручки ножа послужил стеклотекстолит G10. Современный, с хорошими пользовательскими качествами, устойчивый к воде и температурным воздействиям. Также запросто окрашивается. Рукоять ножа изготовлена с соблюдением эргономики, удобна по форме, и не выскользнет при использовании. Цвета ручки-Черный, зеленый, серый.
Нож оснащен металлической клипсой, за счет чего его применение становится еще более удобным. Вы можете зафиксировать нож на кармане, на ремне, прицепить его к сумке или рюкзаку. Из опыта использования прежних изделий от Ganzoможно утверждать, что ножи имеют прекрасную механику. Они безопасны в применении, легко открываются и закрываются. Замком для данной модели служит конструкция типа Flipper. Сложные ножи нашли значительную популярность у пользователей. Компактные, удобные, легкие.
Размеры FH11S: длина составляет 18,4 сантиметра, длина лезвия – 7,8 сантиметра, Толщина клинка – 2,9 миллиметра. Вес изделия составляет 82 грамма. Следует акцентировать, что это крепкий нож, и вы запросто на него сможете положиться. Модель износостойкая, должным образом сбалансирована. Бытние подобные ножи показали хорошие режущие свойства на практике. Стоит отметить, что сталь марки D2, используемая во многих таких изделиях, долго удерживает заточку. Еще одно преимущество-Оброжка поверхности ножей. Лезвие моделей защищено от появления мелких царапин и незначительных потертостей. Оно сохраняет внешний вид и после долгой эксплуатации. Если вас интересует качественный нож для ежедневной носки, то эта новинка от Ganzo – именно то. Она пригодится и в городских условиях, и в полевых и производных, при этом, в уходе нож неприхотлив, а практичная его польза очевидна.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 184 мм |
| Длина ножа | 78 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 18.4 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 82 г |
| Особенности | Флипер, Металлическая клипса |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 78 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 82 г |
- Цена: 1 455 ₴











