Нож складной SRM Retriever 9202-GW, коричневый

Серия ножей Retriever создавалась для задач, где клинок должен одинаково уверенно резать и работать на прокалывание. Для этого инструменты оснащены агрессивными лезвиями с геометрией Clip Point с тонким острием.
Модель SRM 9202 сконструирована с акцентом на практичность для охотников. На усиленном клинке толщиной 3.1 мм линия обуха у основания немного поднимается, формируя удобный упор для пальца - актуально для выполнения силовой резки. Матовый Brush-финиш уменьшает блики и визуально скрывает следы долгосрочного использования, такие как отпечатки пальцев или царапины.
Особенности материалов ножа SRM Retriever 9202:
- Клинок из стали D2. Полунержавеющая инструментальная сталь D2 ценится за устойчивость режущей кромки к нагрузкам и длительное удержание остроты. Твердость металла достигает 59–61 HRC.
- Рукоятка G10 с лайнерами из нержавеющей стали 420. Текстурированные плашки обеспечивают крепкий хват во влажной среде, чтобы рука не скользила по ножу во время работы. Скошенные кромки препятствуют намыванию ладони, а неглубокая выемка под указательный палец страхует хват для безопасности.
Нож открывается с помощью овального отверстия в клинке, который нужно подцепить пальцем. Узел оси собран на стальных подшипниках.
Система фиксации Ambi Lock управляется одной рукой и особенно удобна тем, что пальцы при закрытии лезвия остаются вне траектории острой кромки.
Для носки предусмотрено двухпозиционную стальную клипсу Tip-Up и сквозное отверстие под темляк для подстраховки или украшения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 115.5 мм |
| Длина ножа | 90 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.55 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 98 г |
| Особенности | Металлическая клипса |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 98 г |
- Цена: 1 430 ₴








