Нож складной SRM Medal 255L-MN, коричневый

Карманный нож Medal 255L-MN от SRM имеет аккуратный дизайн без лишних деталей. Строгие линии, тонкий силуэт и скромная вес 70 г позволяют носить модель каждый день, не утяжеляя карман.
Общая длина при открытии 191 мм с длиной клинка 82 мм дает отличный баланс между контролем и качеством резки. Толщина 2.6 мм в обухе делает клинок устойчивым к деформациям при высоких нагрузках.
Профиль Drop Point сочетает прочное «рабочее» острие и длинную кромку с прямой заточкой. Эта форма считается самой универсальной в работе и самой простой в обработке.
Особенности материалов ножа SRM Medal 255L-MN:
- Клинок из стали 10Cr15CoMoV. Нержавеющая сталь семейства 10Cr отличается повышенным содержанием хрома 14.5–15.5%, поэтому устойчиво выдерживает контакт с влагой, кислотами и другой средой без негативных последствий в виде коррозии и окисления. Финиш в виде галтирования делает клинок матовым, скрывая мелкие царапины, которые могут появиться в процессе эксплуатации инструмента.
- Накладки на рукояти из микарты. Это многослойный композит из ткани и смолы. Он легкий, жесткий и устойчивый к влаге, перепадам температур и износу. Шершавая поверхность дает «сухой» хват без скольжения.
Для быстрого открывания ножа предусмотрен двусторонний шпенёк – с ним удобно взаимодействовать как правой, так и левой рукой. Открытие четкое и плавное благодаря подшипникам из керамики, которые снижают трение.
За фиксацию отвечает замок Ambi-Lock (Crossbar Lock). Фирменная рама Mono-Classis Liner повышает общую жесткость конструкции для устойчивости при выполнении особо сложной работы с применением силы.
На рукояти есть стальная клипса с возможностью переустановки на любую сторону инструмента, чтобы вы могли подстраивать ее положение под собственный стиль ношения и ведущую руку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 10Cr15CoMoV |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Длина рукоятки | 109 мм |
| Длина ножа | 82 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 10.9 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 70 г |
| Особенности | Металлическая клипса |
| Цвет | Коричневый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 82 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 70 г |
- Цена: 2 620 ₴










