Нож складной Firebird FH926-GY серый

Лаконичный дизайн, разработанный с акцентом в эргономику, — это то, что превращает складной нож Firebird FH926 на универсальный инструмент для выполнения колюче-режущих работ различной сложности. Его клинок с прямым лезвием подходит для ровной резки, а поднятый упор для пальца на обухе облегчает выполнение силовых задач, требующих значительных физических усилий. В результате вы получаете максимальный контроль над инструментом в ситуациях, где требуется высокая точность и сила.
Применение износостойких материалов делает нож невосприимчивым к воздействию большинства внешних факторов, отражающих пожизненная официальная гарантия от производителя:
- Инструментальная сталь D2 в клинке. Эта сталь ценится за отличную стойкость к износу и сопротивление коррозии, что гарантирует долговечность и остроту клинка на протяжении длительного использования. Твердость стали составляет ±60 HRC. При этом она легко поддается заточке;
- Стеклопластиковые накладки на рукояти. Композит G10 отличается высокой устойчивостью к механическому воздействию и влаге. Материал не трескается при падении ножа, не деформируется при температурных колебаниях, а также не впитывает воду и запахи. К тому же, текстурированная поверхность плашек улучшает сцепление с ладонью;
Конструкция открывается одним движением - нажатием на стальной флиппер. Для закрытия предназначена кнопка замка Button Lock, одно нажатие на которое освобождает клинок и позволяет спрятать его в рукояти.
С учетом веса, равного 116 г, нож Firebird FH926 сохраняет главное преимущество складных инструментов — удобство в транспортировке. Вы можете носить модель в городе, брать ее на рыбалку, охоту или в путешествие. Достаточно закрепить конструкцию на кармане с помощью тугой клипсы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Длина ножа | 88 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11.2 см |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 116 г |
| Особенности | Флипер, Металлическая клипса |
| Цвет | Серый |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 116 г |
- Цена: 2 080 ₴









